交城| 铜鼓| 邻水| 东安| 阳山| 开阳| 德江| 射阳| 和顺| 平乐| 周至| 宝应| 江孜| 大新| 金塔| 大名| 遵化| 那曲| 商南| 沙湾| 洱源| 太白| 潢川| 横峰| 神木| 长白山| 筠连| 永寿| 莒县| 临夏县| 新蔡| 张家港| 泽库| 肇庆| 巴彦| 景泰| 晋州| 海沧| 丹巴| 银川| 隰县| 衢江| 东莞| 阳高| 沐川| 金山屯| 达尔罕茂明安联合旗| 沙河| 定安| 梁河| 敦化| 上街| 庄河| 湘乡| 曹县| 葫芦岛| 万州| 武功| 松滋| 常宁| 秀屿| 常州| 柞水| 桃江| 安岳| 大荔| 盐源| 满洲里| 衡东| 六盘水| 荔波| 宜都| 临猗| 仙游| 乌鲁木齐| 色达| 都安| 陆川| 乾县| 土默特左旗| 苏尼特左旗| 且末| 江宁| 沙湾| 兰考| 京山| 德江| 邹城| 永年| 始兴| 梅州| 佛山| 上海| 交城| 图们| 海南| 玉田| 合阳| 绍兴市| 抚松| 蓝田| 沈阳| 滁州| 建水| 易县| 宾县| 定日| 岱岳| 长汀| 云安| 肇源| 永安| 石狮| 胶州| 安阳| 绥化| 尖扎| 岱山| 尼玛| 淳化| 来安| 青龙| 永德| 广丰| 湟源| 蓬安| 尼玛| 宁安| 申扎| 乌拉特前旗| 留坝| 六盘水| 鹿泉| 光泽| 安阳| 兴文| 平凉| 江华| 巴塘| 天长| 吉首| 宝应| 连南| 樟树| 君山| 万源| 道县| 龙胜| 平度| 兴和| 中宁| 东安| 大关| 呈贡| 玉门| 通榆| 平和| 林芝县| 景谷| 阿勒泰| 和田| 攸县| 澜沧| 延川| 湟源| 砚山| 金溪| 夏邑| 鹤庆| 汤原| 霍邱| 彭水| 思茅| 杂多| 边坝| 蚌埠| 关岭| 蛟河| 卢龙| 蒲城| 沁水| 内蒙古| 榕江| 礼县| 长汀| 莘县| 静宁| 岳池| 石柱| 甘肃| 通化市| 芦山| 襄阳| 达县| 景洪| 嵩县| 城固| 揭东| 台江| 西山| 长海| 东平| 宕昌| 澄江| 营口| 宁蒗| 鹿泉| 抚顺市| 含山| 通渭| 阜阳| 友好| 喀什| 新兴| 鄂尔多斯| 朝阳市| 台安| 巴马| 环江| 宁海| 天安门| 进贤| 廊坊| 柳林| 来宾| 玛沁| 微山| 香港| 青川| 开江| 马边| 宁远| 尖扎| 敖汉旗| 易县| 九龙| 安康| 望都| 革吉| 乌拉特前旗| 炎陵| 建始| 临川| 涠洲岛| 慈溪| 鸡西| 开封县| 陕西| 青县| 札达| 兴城| 文昌| 荣成| 铁山港| 遂昌| 辽源| 海阳| 佛山| 珲春| 黄埔| 兴平| 江油| 嘉荫|

中青报:对教育顽疾勿比“严” 在“深”字做文章

2019-09-22 04:25 来源:中国经济网陕西

  中青报:对教育顽疾勿比“严” 在“深”字做文章

  然而在中国的舜宇光学科技(集团)有限公司,最富有的员工同样可能是车间工人、门卫或者食堂的厨师。舜宇的富豪员工得益于王文鉴的慷慨大方。

华春莹对美方释放如此传言的用意和影响,今天(5日)外交部发言人华春莹在记者会上的回答直指问题要害。舜宇的富豪员工得益于王文鉴的慷慨大方。

  原本一个很普通、很简单的动作,不料竟被附近“好事者”看个正着,对方快速用手机拍下来。台“外交部”对此连声感谢。

  2014年4月底将举办第七届峰会,峰会为游戏产业各方精英提供一个思想交流与合作的平台;通过金页奖评选活动,推举出具有实际意义和代表性的优秀游戏产品和游戏企业,旨在引导中国网页游戏移动游戏行业健康发展。是中国成立最早的门户网站之一。

  ”路透社以此为题报道称,美国官员透露,美国正考虑派遣军舰穿越台湾海峡。

  任何透过网页而连接而得到的资讯、产品及服务,ChinaInternetCorporation.概不负责,也不负任何法律责任。这一消息来源是路透社的“独家报道”,“美国官员”匿名爆料称,美军正考虑定期派军舰经过台湾海峡,原本还考虑派遣航空母舰,但可能是怕此举引发北京强烈反弹而改变主意。

  “定期但不经常”通过?台媒:把台湾带入绝路“此举或将被台当局视为美国政府对它的支持。

  原标题:与世为敌的特氏算盘美国总统特朗普终于扣动了贸易战的扳机,但枪口却并未如外界猜测的那样只瞄准某个国家,这一次特朗普扫射了整个世界。若继续降准并置换MLF,MLF存量规模势必会继续下降,原本主要用来“替代降准”的MLF,未来会不会逐渐退出历史舞台?这次操作或许给出了答案!在连续两个月对到期MLF进行等额续作之后,今天,央行再次超额续作MLF,无疑释放了一个信号:未来MLF仍将作为投放基础货币,特别是中期流动性的一项重要工具。

  监控:男子在电梯里对两个女孩实施猥亵杭州四季青派出所民警郑荣华:“说被人猥亵,我们很惊讶,赶到现场,调取监控,发现一名年轻男子在电梯里对两个女孩实施了猥亵。

  台湾《联合报》5日援引国民党智库召集人林郁方的话称,美国宣示军力是针对大陆,而非“为了台湾而来”。

  但是,在如今的日本确实有着世界上少有的、庞大的色情业合法经营的市场。如果台当局不确保让“友邦”有利可图或有所想象,那么这些国家恐怕早已“离开”台湾了。

  

  中青报:对教育顽疾勿比“严” 在“深”字做文章

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2019-09-22 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
民警和工作人员赶来后,发现这具兵马俑是一名男子假扮的。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

汉宾乡 下柯坑 场管村 建设路街道办事处 清池街道
兴顺西乡 北曹营 灌云县 流冲仔 石灰窑镇